В Мытищах начали строить детский сад на 200 мест

25 мая 2020

К строительству нового дошкольного учреждения приступили в жилом квартале «Новое Медведково» городского округа Мытищи. Застройщик: ГК «Инград».

Отметим, что у каждой детской группы будет своя раздевалка, игровая и спальня. Помимо этого, в саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы. В медицинском блоке будут оборудованы кабинеты логопеда и психолога.

«Трёхэтажное здание рассчитано на единовременное пребывание 200 малышей, распределённых на девять групп, в том числе ясельных. Детский сад станет вторым дошкольным образовательным учреждением в квартале «Новое Медведково». Действующий садик также рассчитан на 200 мест. Кроме этого, на территории работает лингвистическая гимназия. Всего в ЖК будет построено пять детских садов и две школы. В настоящее время ведётся проектирование третьего дошкольного учреждения на 260 мест и новой школы на 1735 мест», – рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Открытие детского сада планируется в 2021 году. По завершению строительства сад будет передан в муниципальную собственность.

По данным сайта администрации Мытищинского муниципального района

« Предыдущая новость Следующая новость »

Остались вопросы?

Онлайн Консультант
Жигалов Евгений
Управляющий директор
Ответит на все интересующие Вас вопросы
+7 (926) 993-55-00